Юбилейный SKODA RAPID: 250-тысячный экземпляр модели сошел с конвейера завода в Калуге

Москва, 25 августа 2021 г. – На калужском заводе VOLKSWAGEN Group Rus был выпущен 250-тысячный ŠKODA RAPID. Юбилейный экземпляр компактного городского лифтбека в версии Hockey Edition исполнен в красном цвете Ruby Red металлик. Производство модели по методу полного цикла (CKD) в соответствии с высокими международными стандартами концерна Volkswagen локализовано в Калуге с 2014 года.

 

 
ŠKODA AUTO Россия открывает новую страницу своей истории: с конвейера завода в Калуге сошел 250-тысячный экземпляр компактного городского лифтбека RAPID. Юбилейный автомобиль представлен в версии Hockey Edition, его кузов окрашен в красный цвет Ruby Red металлик.  

Петр Шольц, руководитель марки ŠKODA в России: «Компактный лифтбек неизменно пользуется успехом на российском рынке. В первой половине 2021 года более 23 000 клиентов сделали выбор в пользу этого автомобиля. Мы признательны им за оказанное доверие и уверены, что RAPID сделает их жизнь комфортнее, став полноправным членом семьи».

Чешский автопроизводитель предлагает три варианта бензиновых четырехцилиндровых двигателей для ŠKODA RAPID — два атмосферных 1.6 MPI мощностью 90 и 110 л.с. и один турбированный 1.4 TSI мощностью 125 л.с. Клиентам на выбор доступны комплектации Entry, Active, Ambition и Style, в состав которых входят различные пакеты оборудования и дополнительные опции, а также функции, повышающие уровень комфорта.

Производство RAPID по методу полного цикла (CKD) локализовано в Калуге с февраля 2014 года и полностью отвечает всем международным стандартам концерна Volkswagen. Выпуск современного поколения компактного лифтбека осуществляется с 2020 года. Кроме того, с 2015 года на предприятии производятся бензиновые двигатели 1.6 MPI, которые в том числе предлагаются для ŠKODA RAPID.
Самые популярные из доступных в России модификации моделей ŠKODA Вы можете приобрести у официального дилера марки в Санкт-Петербурге «Гриффин-Авто».
 
Лучший официальный дилер ŠKODA в России* и одновременно самый большой салон ŠKODA в Петербурге** - "Гриффин-Авто" на ул.Симонова, д.14, помимо выгод на покупку новой ŠKODA, предлагает клиентам особые привилегии:
автомобили в самых популярных комплектациях и цветах и эксклюзивных модификациях – в наличии прямо у салона, большой тестовый парк ŠKODA - 10 автомобилей всех моделей в различных сочетаниях двигателей и коробок передач, 2 маршрута тест-драйва (включая внедорожный участок), который можно пройти всей семьей, установив оригинальное детское кресло подходящей категории, и профессиональные менеджеры всех отделов, которые знают об автомобилях ŠKODA и аксессуарах все.
Выбирайте новую ŠKODA - безопасно и с достойным комфортом!
Вместе с ŠKODA и Гриффин-Авто.
*По данным ŠKODA AutoRussia в 2018 году (действующий рейтинг).
**По площади.
Рейтинг@Mail.ru
Регион